ГлавнаяНовостиПубликацииТехнологииБанкиРейтингВакансииСеминарыФорум
Найти на сайте:
Главная / Новости / Пресс-релизы /

Пресс-релизы |1-40/3409|

12.03.2010  Компания ИНПАС активно продвигает пластиковые карты на небанковском рынке

С каждым днем в жизнь потребителей все больше входят пластиковые карты: это - банковские карты, карты лояльности, расчетные карты, карты с различными приложениями: транспортными, социальными и пр. Все чаще розничные организации  (магазины, рестораны, аптеки) используют пластиковые карты для привлечения покупателя.

INPAS
11.03.2010  «Неофлекс» создает центр компетенций по решениям FICO в России

Компании «Неофлекс» и FICO (прежнее название – Fair Isaac) подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое открыло перед «Неофлекс» возможность самостоятельно внедрять решения FICO в России и СНГ.

Неофлекс
11.03.2010  Фонд развития Кыргызской Республики перечислил Минфину первые проценты по кредиту

Фонд развития Кыргызской Республики (ФР) произвел первый платеж по процентам в счет погашения кредита Министерства финансов. В соответствии с графиком погашения своей задолженности, Фонд перечислил 44 млн.985 тыс. 603, 24 сома в счет Минфина.

Пресс-релизы
11.03.2010  Компания EGAR Technology внедрила блок оперативной отчетности в БИНБАНКе

Компания EGAR Technology сообщает об успешном внедрении блока оперативной банковской отчетности в подразделениях БИНБАНКа.

Пресс-релизы
05.03.2010  ЦФТ в рейтинге международного издания IBS Publishing (Англия)

Компания ЦФТ стала лидером по числу новых клиентов в секторе банковского ПО в рейтинге "IBS Publishing".

ЦФТ
03.03.2010  Компания «ИНПАС» стала первым партнером завода «Алиот» по продаже пластиковых карт

Компания «ИНПАС» первой подписала договор о партнерстве с заводом «Алиот», согласно которому «ИНПАС» получает право продаж продукции завода и сопутствующих услуг.

INPAS
02.03.2010  Компания BSS выступила спонсором секции банковской конференции "ДБО ФОРУМ–2010"

Третья практическая конференция "ДБО ФОРУМ–2010" состоялась 26 февраля 2010 года и  была посвящена теме "Стратегии развития дистанционного банковского обслуживания для частных клиентов".

Банк Софт Системс
27.02.2010  Открытие завода по производству пластиковых карт Алиот

18 февраля 2010 г. в д. Софьино Одинцовского р-на Московской обл. состоялась пресс-конференция и торжественное открытие завода по производству пластиковых карт «Алиот».

INPAS
27.02.2010  Система ЦФТ-Банк в технологической инфраструктуре Банка УРАЛСИБ

Компания Центр Финансовых Технологий и Банк УРАЛСИБ завершили проект по внедрению в технологическую инфраструктуру кредитной организации банковского информационного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle). В результате проекта на многофилиальную схему работы в единой банковской системе переведены головной офис Банка в Москве и Удаленный центральный офис Банка  в Уфе

ЦФТ
26.02.2010  Интеграционное решение компании «Неофлекс» позволило перевести на технологию «Кредитная фабрика» еще 7 территориальных банков Сбербанка

Компания «Неофлекс» сообщает об успешном развертывании в территориальных банках Сбербанка России интеграционного решения, обеспечивающего сбор данных, необходимых для оценки платежеспособности потенциального заемщика, а также передачу в учетные системы территориальных банков информации по рассмотренным кредитным заявкам.

Неофлекс
26.02.2010  Автоматизированный путь к успеху

Пример успешного перехода на более совершенную электронную систему швейцарского производства продемонстрировал российский банк. Компания Temenos, лидер на рынке поставщиков интегрированных банковских систем, в начале февраля объявила о том, что ОАО «АФ Банк», занимающий ведущие позиции в банковском ритейле, внедрил систему TEMENOS T24 (T24) менее чем за девять месяцев.

Пресс-релизы
26.02.2010  ЦФТ приглашает на мастер-классы

ЦФТ приступил к проведению серии мастер-классов для широкого круга профессионалов банков-клиентов по актуальным вопросам промышленной эксплуатации банковских систем "ЦФТ-Банк" и "ЦФТ-Ритейл банк" (Платформа развитии на базе Oracle). Первое мероприятие в формате мастер-класса по теме "Годовая отчетность. Актуальные методы оптимизации формирования отчетов в ЦФТ-Банк" прошло в Москве 17-18 февраля.

ЦФТ
25.02.2010  UniCredit Group и группа ИНЭК – 12 лет сотрудничества!

ЗАО ЮниКредит Секьюритиз и ЮниКредит Секьюритиз Интернэшнл Лтд., входящие в UniCredit Group, приобрели у группы ИНЭК  два программных комплекса «Финансовый риск-менеджер».

ИНЭК
18.02.2010  Новости Компании BSS: Компания BSS продемонстрировала новые разработки и решения в области ДБО на Форуме iFin-2010

X Международный Форум iFin-2010, организованный интернет-порталом iFin.ru при поддержке Ассоциации Российских Банков, состоялся 9-10 февраля 2010 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская".

Банк Софт Системс
18.02.2010  ЗАО «ДельтаЛизинг»: 4 года успешной эксплуатации системы автоматизации лизинговых операций на платформе EGAR E4 Banking

EGAR Technology сообщает о 4-летнем сроке успешной эксплуатации системы автоматизации лизинговых операций на платформе EGAR E4 Banking (до сентября 2009 г - EGAR Loans) в лизинговой компании ЗАО «ДельтаЛизинг»

Пресс-релизы
17.02.2010  ООО «Алиот» проводит пресс-конференцию по случаю открытия производства всех видов пластиковых карт в России

ООО «Алиот» проводит пресс-конференцию по случаю открытия производства всех видов пластиковых карт в России. ООО «Алиот» приглашает средства массовой информации на пресс-конференцию и торжественное открытие 18 февраля 2010 года на открытие производства в Одинцовском р-не Московской области.

INPAS
16.02.2010  СБЕРБАНК и УРАЛСИБ представили первые результаты работы по созданию единой федеральной информационно-платежной системы «Универсальная электронная карта»

На заседании Государственной комиссии Российской Федерации по вопросам регионального развития, состоявшемся 8 февраля в Уфе, Сбербанк России и БАНК УРАЛСИБ продемонстрировали возможности новой Единой федеральной информационно-платежной системы «Универсальная Электронная Карта».

INPAS
16.02.2010  Новости Клиентов BSS: "Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" дарит 3 месяца бесплатного обслуживания в системе "Интернет-Банк""

"Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" с 15 февраля вносит изменения в действующие тарифы на банковские услуги для физических лиц в системе "Интернет-Банк".

Банк Софт Системс
16.02.2010  ЛАНИТ выбран поставщиком информационно-транзакционных киосков для ООО «Русфинанс Банк»

ЛАНИТ стал победителем тендера на поставку и сопровождение 30 информационно-транзакционных киосков для Русфинанс Банка. Это еще один проект в портфеле заказов компании, который  позволит  укрепить ее позиции на рынке банковского оборудования и сервиса.

Пресс-релизы
16.02.2010  ALP Group: Корпоративный портал Capital Group – расширение возможностей

ALP Group расширены возможности корпоративного портала Capital Group — автоматизированы внутренние коммуникации компании при помощи внедрения системы электронных заявок (сервис «Заявки»). Это позволило оптимизировать взаимодействие между подразделениями компании, и, за счет этого, повысить эффективность труда.

Пресс-релизы
15.02.2010  Компания ИНПАС признана победителем в тендере на поставку терминального оборудования в Банк Москвы

Компания ИНПАС станет поставщиком терминального оборудования и программного обеспечения к нему для Банка Москвы на период 2010 - 2011 годов.

INPAS
12.02.2010  РПС «Золотая Корона»: итоги 2009 года

Российская платежная система «Золотая Корона» подвела итоги деятельности в 2009 году. По состоянию на 01.01.2010 года в Системе «Золотая Корона» общее количество эмитированных карт в рамках всей продуктовой линейки превысило 22,4 млн. штук.

ЦФТ
10.02.2010  INLINE Technologies Group объявляет об открытии завода по производству всех видов пластиковых карт

Холдинг ITG (INLINE Technologies Group) объявляет об открытии производственной компании «Алиот», нового завода по производству всех видов пластиковых карт. Торжественное открытие и пресс-конференция состоится 18 февраля 2010 года непосредственно на производстве в Одинцовском районе Московской области. Открытие завода и экскурсия по производству для партнеров и клиентов состоится 11 марта.

INPAS
10.02.2010  Столичный Торговый Банк: новый подход к автоматизации материального учета

В Столичном Торговом Банке успешно завершен проект внедрения системы автоматизации учета расходов будущих периодов и материальных ресурсов банка на основе ИБС «Центавр Омега». Несмотря на негативное влияние  мирового финансового кризиса, банк практически сохранил свои позиции и устойчиво входит в число 150 крупнейших банков РФ.

ПрограмБанк
09.02.2010  Компания ИНПАС осуществила поставку автоматизированного банковского офиса самообслуживания в Дальневосточный банк Сбербанка России

Дальневосточный банк Сбербанка России открыл в Хабаровске автоматизированный банковский офис самообслуживания. Поставку офиса «под ключ» осуществила компания ИНПАС.

INPAS
08.02.2010  РПС «Золотая Корона» и ЗАО «Банк Русский Стандарт» объявили о начале сотрудничества в области торгового эквайринга

Банк Русский Стандарт и РПС «Золотая Корона» объявляют о совместном запуске в промышленную эксплуатацию проекта по организации безналичных расчетов по картам Российской платежной системы в эквайринговой сети Банка Русский Стандарт.

ЦФТ
08.02.2010  Группа компаний «Информзащита» подводит итоги 2009 года

Москва, 03 февраля 2010 г. — Группа компаний «Информзащита» объявила данные о своей деятельности в 2009 году. В 2009 году выручка составила 1,46 млрд. рублей (в 2008 году — 1,52 млрд. руб.).

Пресс-релизы
05.02.2010  SafeQ: полный контроль над офисной печатью

Xerox объявляет о начале продаж терминала серии UltraLight, предназначенного для развертывания систем SafeQ с базовым функционалом и встроенными терминалами, использующими в качестве пользовательского интерфейса панель управления МФУ Xerox с поддержкой технологии EIP. Таким образом, с запуском новых видов терминалов становится доступен самый широкий спектр возможностей для оптимизации офисного документооборота посредством ПО.

Пресс-релизы
05.02.2010  Xerox представил уникальные комплексные решения для образования в рамках Педагогической ассамблеи и торжественного открытия Года Учителя

Москва, 27 января 2010 г. – В Санкт-Петербурге президент РФ Д.А. Медведев торжественно открыл Год Учителя. Церемония  прошла в РГПУ им. А. И. Герцена в рамках Педагогической Ассамблеи, состоявшейся 21-22 января. Компания Xerox представила гостям и участникам мероприятия уникальный комплекс для обеспечения студентов необходимой литературой.

Пресс-релизы
04.02.2010  Новости Клиентов BSS: ОАО "Сведбанк" осуществляет переводы в иностранной валюте через Swedbank Online

"ОАО "Сведбанк" расширил возможности системы Swedbank Online. Теперь в Интернет-банке помимо рублевых переводов можно осуществлять переводы в иностранной валюте как на свои счета в других банках, так и на счета третьих лиц.

Банк Софт Системс
04.02.2010  Издательский дом «Регламент-Медиа» представил результаты Исследования «Российские деньги в Европе. Топ-2010/Private Banking Европы»

Издательский дом «Регламент-Медиа» совместно с издательством Fuchsbriefe (Германия) представили в Москве в конце января результаты Исследования «Российские деньги в Европе. Топ-2010/Private Banking Европы».

ИД "РЕГЛАМЕНТ"
04.02.2010  Система «Золотая Корона – Денежные переводы»: первые итоги 2009 года

Система  мгновенных денежных переводов  «Золотая Корона – Денежные переводы» (входит в Группу Компаний «Центр Финансовых Технологий») подвела первые итоги 2009 года. Доля рынка денежных переводов, занимаемая Системой, выросла с 4% в I квартале 2009 г. до 10% в III квартале 2009 г.*

ЦФТ
04.02.2010  ООО «ИНПАС КОМПАНИ» и ООО «Крипто-Про» успешно провели тестовые испытания совместного решения для Java-карт стандарта Global Platform

ООО «ИНПАС КОМПАНИ» и ООО "Крипто-Про" провели тестовые испытания носителя ключевой информации, размещаемого на Java-картах «Inpas Keys Data Container для КриптоПро CSP» совместно с криптопровайдером «КриптоПро CSP». По результатам проведенных испытаний поддержка продукта «Inpas Keys Data Container для КриптоПро CSP» интегрирована в предварительный релиз «КриптоПро CSP 3.6.1»

INPAS
01.02.2010  ЦФТ внедряет банковскую систему в ЗАО "СМБСР Банк"

Закрытое акционерное общество "Сумитомо Мицуи Рус Банк" (ЗАО «СМБСР Банк») и Группа Компаний ЦФТ подписали соглашения, на основании которых в ЗАО "СМБСР Банк" (Москва) будет установлен и внедрен банковский информационный комплекс ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle).

ЦФТ
29.01.2010  RS-Bank V.6 успешно внедрен в Земском банке

Компания R-Style Softlab успешно завершила внедрение RS‑Bank V.6 в АКБ «Земский банк» (г. Сызрань). Проект осуществлялся под руководством Сибирского подразделения R-Style и предполагал внедрение АБС по направлениям RS‑Core, а также RS‑Banking, RS‑Loans, RS‑Retail и RS‑Reporting — для автоматизации расчетных операций, кредитного бизнеса, розничной деятельности и подготовки отчетности соответственно.

R-Style Softlab
27.01.2010  Новости Компании BSS: Компания BSS подвела итоги работы за 2009 год

В 2009 году влияние финансового кризиса затронуло различные сферы экономики, что сказалось на снижении объемов финансирования ИТ-проектов в банковской сфере.

Банк Софт Системс
27.01.2010  В Банке ВТБ (Азербайджан) завершен первый этап внедрения ЦФТ-Банк

В Банке ВТБ (Азербайджан) успешно завершен первый этап внедрения системы ЦФТ-Банк.  Соглашение о внедрении системы было  подписано между ЦФТ и банком осенью 2009 года. На сегодняшний день в банке внедрены модули ЦФТ-Банк, которые обеспечат ВТБ (Азербайджан) автоматизацию кредитных, депозитных и обменных операций, расчетно-кассового обслуживания, а также отчетности для Центрального Банка Азербайджана.

ЦФТ
27.01.2010  НОМОС-БАНК перейдет на банковскую систему ЦФТ-Банк

Компания ЦФТ и НОМОС-БАНК подписали договор о сотрудничестве. Согласно подписанному документу, Центру Финансовых Технологий и НОМОС-БАНКу предстоит осуществить совместный ИТ-проект по переводу деятельности кредитной организации на новую банковскую информационную систему ЦФТ-Банк (платформа развития на базе  Oracle).

ЦФТ

ГлавнаяНовостиПубликацииТехнологииБанкиРейтингВакансииСеминарыФорум